ВЕРТИКАЛЬНОЕ УЗДГ И МРТ
№660759 Вертикальное УЗДГ и МРТ
Юлия Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
27.01.2013 23:33
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня вопрос, можно ли сделать УЗДГ и МРТ сосудов головы и шеи в вертикальном положении (не могу лечь на спину)? И если да, то где? И ещё вопрос, если раньше была склонность к повышенному давлению (130/75), то может после родов, появиться склонность к пониженному? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
УЗДГ можно и стоя делать.
Аппарат МРТ не рассчитан на работу с вертикальным пациентом, с
этим придется смириться.
АД 130/75 - НОРМА!
Время создания: 28 Января 2013 08:46
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Зачем УЗДГ и МРТ, доктор уверен, что без этих обследований не обойтись?
Почитайте прием Эпли - http://www.doktor.ru/article.html?id=90414
Время создания: 28 Января 2013 19:08
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
УЗДГ можно сделать в вертикальном положении. Единственный момент - врач, проводящий исследование должен учесть возможные изменения венозного кровотока в положении стоя. Исключить патологию позвоночной артерии можно и в вертикальном положении. Лучше всего провести дуплексное ультразвуковое исследование. МРТ - нельзя сделать в в положении стоя.
Время создания: 28 Января 2013 19:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно ли сделать УЗДГ и МРТ сосудов головы и шеи в вертикальном положении (не могу лечь на спину)?
--- можноПочему не можете лечь?
Время создания: 13 Декабря 2013 03:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае проще всего провести дуплексное ультразвуковое исследование.
Время создания: 01 Августа 2018 09:12