РЕБЕНОК 9 МЕСЯЦЕВ МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ
№704323 ребенок 9 месяцев менингоэнцефалит
Егор Муж., 9 лет. Украина Луганск
12.06.2013 17:16
Очень долго не могли поставить диагноз:
Все началось 18 апреля: рвота, нарушение сна.
В течение месяца трижды больница анализ на бак посев(чистый).Пять дней курс антибиотиков. При последнем поступлении в больницу ребенок не спит лежа(только солдатиком), рвота ежедневная, взгляд сквозь, соску определяет как будто упало зрение. После того как ребенок заснул и не смогли разбудить. После того как ребенка подключили на ивл - поставили диагноз - менингоэнцефалит. Сказали кома третьей стадии.
КТ показало множественное поражение мозга.
После назначения лечения количество антител в ликворе уменьшилось, отек мозга спал. Не спадает температура.
Состояние стабильно тяжелое.
Каковы шансы на жизнь
каковы шансы на восстановление

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таком случае эти вопросы
могут быть решены только при очной консультации.
Время создания: 17 Июня 2013 22:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Прогноз заболевания неблагоприятный. Характерно тяжелое течение заболевания .
Время создания: 05 Марта 2016 23:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Надеяться нужно только на Бога, и на профессионализм очных врачей!
Время создания: 14 Апреля 2017 10:41