ТРИГЕМИНИТ
№708843 тригеминит
ДАРЬЯ Жен., 19 лет. Россия Орёл
29.06.2013 13:13
Здравствуйте, мне 18 лет, девушка, вес-50 кг, рост 167 см, две недели назад мне поставили диагноз-воспаление тройничного нерва -первой ветви, беспокоит очень сильно, почти невыносимо боль в правом глазу, в виску, прописали габапентин на ночь 300 мг, от габапентина на утро диарея,катадолон 100 мг 2 раза в день после еды,хожу на уколы неделю ( комплигам и кеторол ), препараты тоже принимаю неделю, плюс магнитотерапия, эффекта от терапии нет, боль постоянная, но легче себя чувствую, когда приляжу на больную сторону, боль не такая выраженная. Поначалу была простреливающая боль в щеке, но сейчас просто тупая боль.Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?? МРТ головы без патологий. Спасибо

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Заочного лечения не бывает.
Время создания: 30 Июня 2013 14:22
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не назначается. Обсудите дальнейшую тактику со своим лечащим врачом.
Время создания: 01 Июля 2013 07:25
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Время создания: 01 Июля 2013 19:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 29 Октября 2016 09:08