ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА
№71437 Черепно-мозговая травма
Евгения Жен., 24 лет. Украина Симферополь
13.11.2008 23:11
Здравствуйте!У меня
вот такая проблема!С
моим мужем произошла
беда,13 сентября
ему нечаянно
выстрелили в голову
с огнестрельного
оружия(резиновой
пулей),пуля попала
прямо в центр лба и
вошла на 4 см!Меньше
месяца он провел в
больнице.6 октября
его выписали в
удовлетворительном
состоянии,все то
время,которое он
провел в больнице и
месяц дома с носа у
него текла какая то
жидкость.При осмотре
ЛОР сказал,что все
нормально и ничего
страшного здесь
нет!5 ноября утром Д
енис(муж)говорит,что
всю ночь не
спал,т.к. очень
болело ухо!Мы
попытались народными
способами,но
никакого
результата,к вечеру
из уха пошла
сукровица.6 ноября
его ложат в больницу
с диагнозом отит.Там
у него бурут анализы
и говорят,что это
ЛИКВОРРЕЯ.11 ноября
его отправляют
делать томографию
головного
мозга,после чего
говорят,что все
лобные и гайморовые
пазухи заполненны
спинно-мозговой
жидкостью(и
оказывается у него
поломана височная
кость,но 1-ая
томография этого не
показала)!12 ноября
его переводят в
отделение
нейрохирургии.Его
лечащий врач
говорит,что хочет
вылечить его без
хирургического
вмешательства!Я
очень за него боюсь
и переживаю.Скажите
пожалуйста,правильно
е ли решение
врача?Посоветуйте
хоть ,что
нибудь!Заранее спаси
бо!Jin_jin83@mail.ru

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сперва необходимо сделать КТ-цистернографию, для того, чтобы установить источник ликвореи. Попытаться полечить консервативно без операции можно, но это маловероятно. Скорее всего необходимо будет сделать пластику основания черепа.
Время создания: 13 Ноября 2008 23:17
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К нейрохиррургу,очно.
Время создания: 13 Ноября 2008 23:20