КИСТОЗНО-АТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№746020 кистозно-атрофические изменения
Оксана Жен., 43 лет. Украина Кривой Рог
27.11.2013 17:53
У сына 15 лет назад была травма головы. Сегодня сделали КТ. Заключение:застарелый перелом правой теменной кости с фокусом кистозно-атрофических изменений в проекции перелома. Боковые желудочки симметричны. Третий по средней линии. Обводная цистерна N. Объясните кистозно-атрофические изменения, в какую сторону бежать, к какому доктору? Насколько опасно?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, это последствия травмы. Никуда бежать не надо. Наблюдайтесь у невролога.
Время создания: 27 Ноября 2013 22:53
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо наблюдаться у невролога. Он должен оценить состояние здоровья пациента с учётом очного осмотра и всех данных проведённых исследований (а не только КТ).
Время создания: 30 Ноября 2013 22:29
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, показано проведение ЭЭГ, МРТ. Обсудите проблему со своим неврологом очно.
Время создания: 02 Декабря 2013 11:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которое как раз и поможет специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Октября 2016 08:49