БОЛИТ ГОЛОВА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
№767290 Болит голова каждый день
Tatiana Жен., 52 лет. Америка Birmingham
25.02.2014 22:12
Уважаемые врачи! Вот в течении года стали беспокоиться головные боли, очень чувствительна на запахи: не могу находиться с людьми у кого тяжелый парфюм, чеснок, итд.Заметила если вечером ложусь посмотреть телевизор начинает болеть голова , сначала виски давит, потом переходит в затылок.,алкоголь вообще не пью, но если сделала 2 глотка вина все считай пропал, принимаю обезболивающие.Раньше таблетки помогали, сейчас уже нет, вписывают сильнее Ходила к врачу делала Томографию все нормально .ходила сегодня к невропатологу, посмотрели глаза, по стучали молоточком итд сказали все в норме. Смешно, но дали опять таблетки от головы, я их устала пить, и знаю что нужно найти причину, но врачи здесь не хотят этого делать, в основном таблетки,или говорят у вас такой возраст перестройка организма. Я уже не могу с ними бороться, и не знаю куда бежать и кого просить помощи. Надеюсь только на вас дорогие врачи. Помогите советом может сосуды нужно проверить.И бросить курить-)))заранее благодару всех.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к психотерапевту, вероятно, у Вас головная боль напряжения.
Время создания: 26 Февраля 2014 07:57
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У гинеколога давно были?
Время создания: 26 Февраля 2014 16:57
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Действительно, теперь "вся надежда только на российских специалистов"
По описанию очень похоже на мигрень в сочетании с головной болью напряженного типа, возможно, требуется профилактическое лечение, приезжайте в Москву.
См. Мигрень
Время создания: 02 Марта 2014 10:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарства при мигрени включают 2 группы:
1. Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот.
Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2. Триптаны (селективные агонисты серотонина) - Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять через 2 часа, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Время создания: 07 Мая 2016 08:12