ПОЯСНЕНИЕ ПО МРТ ИСЛЕДОВАНИЮ
№771372 пояснение по мрт иследованию
андрей Муж., 45 лет. украина донецк
14.03.2014 20:11
обьясните пожалуйста что это обозначает
из анализа полученных изображений можно заключить, что у данного пациента отсутствуют
какие-либо МРТ-признаки обьемно-очагового поражения головного мозга, которые могли бы
свидетельствовать о наличии патологии ЦНС, природа которой отличается от очагового
поражения ткани головного мозга, связанного с процесом демиелизации.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Это означает, что описывающий снимки доктор не знает, как описать то, что видит.
Время создания: 15 Марта 2014 11:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Мда. Витиеватая формулировка. Опишите жалобы и выложите скан
протокола МРТ. Интересно.
«из анализа полученных изображений можно заключить, что у данного пациента отсутствуют
свидетельствовать о наличии патологии ЦНС
, природа которой отличается от очагового
»
Первая часть описания – норма. А вторая обескураживает. В городе бузина, а Киеве дядька!
Время создания: 16 Марта 2014 08:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Долго думал, что хотел сказать доктор - вероятно это: "не исключено очаговое
поражение головного мозга, связанного с процессом демиелизации".
Напишите,
каково мнение вашего невролога во время очной консультации?
Более подробно опишите: что беспокоит на сегодняшний день?
Прикрепите сканы МРТ.
Время создания: 17 Марта 2014 11:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В таких ситуациях обычно необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 11 Сентября 2016 12:37