МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№775037 мрт головного мозга
Елена Калашникова Жен., 51 лет. Москва
29.03.2014 14:19
Добрый день, подскажите, пожалуйста: болит и опухает левая рука, посоветовали сделать МРТ головного мозга.
МРТ: В правом таламуса определяется киста с ровным контуром размерами 10*9*7 мм, окруженная тонким венчиком глиоза, без масс- эффекта.
В белом веществе лобных долей определяются идентичные очаги энцефалопатии размером до 2 мм без перафокальных изменений. Исход ланунарного инфаркта в правом таламусе.
Подскажите, пожалуйста что это означает, насколько это опасно, показано ли хирургическое лечение?
Спасибо

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , это последствия перенесенного инсульта, никакой операции не надо, необходимо лечение невролога.
Время создания: 29 Марта 2014 23:01
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не опасно, хирургическое лечение не нужно, обязателен осмотр невролога.
Время создания: 31 Марта 2014 18:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Комплексное восстановительное лечение у очного врача-невролога.
Время создания: 22 Мая 2016 13:02