ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№782471 Опухоль головного мозга
Зульфия Муж., 38 лет. Рф Республика башкортостан баймак
30.04.2014 20:46
Здравствуйте ! Мой муж, Агзамов Ильгиз Ишкаримович, 20.07.1975 года рождения оперировался 20 декабря 2012 года. Диагноз заключительный С71.8 Глиальная опухоль прозрачной перегородки с ростом в мозолистое тел и обе лобные доли. Патогистологическое заключение: Фибриллярно-протоплазматическая астроцитома. Затем с 18 января по 28 февраля проходил радикальный курс лучевой терапии на линейном ускорителе электронов на область опухоли - 56 ГР в г.Уфе. Принимаем Финлепсин 3 раза в день, диакарб - 2 дня пьем, один день отдыхаем, и аспаркам 2 раза в день, топамакс 2 раза в день каждый день. В месяц один, иногда два раза бывают эпиприступы. На контрольном МРТ от 29 апреля 2014 года продолженный рост. Необходимо точно установить - есть рост опухоли или нет. Существует ли какой-нибудь альтернативный способ лечения,чтобы исключить повторный рост опухоли? Выкладываем вам МРТ до операции, после операции и от 29.04. 2014г.. Что вы скажите о дальнейшем лечении? С уважением

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Куда выкладываете?
Время создания: 01 Мая 2014 22:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
снимки
Время создания: 20 Июня 2014 21:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 23 Мая 2016 15:57