ОБМОРОКИ СТАБИЛЬНО РАЗ В ГОД, ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО!
№864523 Обмороки стабильно раз в год, врачи говорят, что это нормально!
Марина Жен., 24 лет. Россия Кемерово
21.07.2015 06:26
Добрый день! Мне 24 года, пол - Ж. Никогда не страдала хроническими заболеваниями, кроме гастрита. Однако начиная с 18 лет, у меня стабильно раз в год случается скачок давления и как следствие потеря равновесия, потемнение в глазах, отключается способность различать свое местоположение в пространстве и конечно же я падаю, минуту ничего не вижу, однако все соображаю, понимаю что упала, чувствую боль от падения. Перед таким приступом секунд за 10 меня резко начинает тошнить, при этом мышцы таза видимо расслабляются и очень хочется в туалет, но сдерживаться я могу. Самое интересное, что через час после этого я могу «вагон картошки разгрузить». т.е. чувствую себя отменно. Такие приступы происходили и зимой и летом, и на голодный желудок и на полный, поэтому связать это с голодом или климатом не могу. Как правило это происходит в первый день месячных или за пару дней до их начала. Мне ставили вегето-сосудистую дистанию (но исследований не проводили на ее наличие, просто по симптомам). Алкоголь не употребляю, занимаюсь непрофессионально спортом, травм не было. В больнице врачи говорят следующее: терапевт - это наследственное из-за давления низкого (у меня нормальное давление это 60/100), мол мама у меня мучается от высокого давления и я следом за ней, где связь вообще не вижу! Гинеколог - считает что это особенность цикла, т.к. менструация болезненная и обильная. У невролога еще не была, жду очереди. Лечение никакого не проводилось, на анализы меня не отправляли. Хотела бы от вас получить какие-то инструкции по своим дальнейшим действиям, на каких анализах настоять, каких врачей пройти и что у них выяснить. Т.к. сами понимаете всем абсолютно все-равно на меня и «париться» со мной никому не охота, поэтому вижу смысл в том, чтобы идти к врачам четко зная что нужно от них. Заранее спасибо за ответ!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну ... это, естественно не нормально.
Надо смотреть очным порядком и разбираться.
Заочно такое не решается.
Время создания: 21 Июля 2015 15:42
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно разбираться, начните с осмотра невролога
Время создания: 24 Июля 2015 17:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога и кардиолога
Время создания: 03 Сентября 2015 08:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните решать проблему, с очного обследования у врача-невролога.
Время создания: 23 Ноября 2015 13:15