ОЧАГ ГЕМОРРАГИИ В ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛЕ С ГИПОИНТЕНСИВНОЙ КАЙМОЙ
№889763 очаг геморрагии в левой теменной доле с гипоинтенсивной каймой
kAZAR Муж., 35 лет. Armenia Yereven
15.12.2015 13:13
Здравствуйте. ребенка 3 лет, помогите пожалуйста понять результат магнитно-резонансной томографии головного мозга, диагноз: очаг геморрагии в левой теменной доле с гипоинтенсивной каймой, что это означает и какие способы лечения, заранее благодарен.
По этой ссылке фотографии МРТ и диск отданный МРТ.
https://cloud.mail.ru/public/86Hc/ufUveu8KF
https://cloud.mail.ru/public/7mrn/Mfg3WmZzb

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Похоже на кавернозную ангиому (каверному) центральных извилин левого полушария головного мозга
Если было кровоизлияние, сопровождавшееся внезапно развившейся неврологической симптоматикой, наиболее оптимальным будет хирургическое лечение, поскольку позволит излечить пациента от сосудистой опухоли радикально
Время создания: 15 Декабря 2015 18:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не теряя время на поиски решений в интернете, незамедлительно проконсультируйте ребенка очным порядком у врача-нейрохирурга!
Время создания: 16 Декабря 2015 10:38
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже, без операции не обойтись. Требуется проведение ЭЭГ-мониторинга, осмотр нейрохирурга.
Время создания: 24 Декабря 2015 10:00