ВОПРОС НЕВРОЛОГУ ИЛИ РЕНГЕНОЛОГУ!!!
№890622 Вопрос Неврологу или Ренгенологу!!!
Роман Муж., 33 лет. Россия СПБ
20.12.2015 08:32
Оцените пожалуйста один снимок мрт шейного отдела! Самый нижний слева! Видно что между позвонками и спинным мозгом почти нет ликворной прослойки! Я ошибаюсь или нет? Есть что то опасно или нет? Если это норма - буду рад. Если не норма, дайте пожалуйста совет как с этим жить дальше! Заранее Спасибо за ответы!! P.S. Страдаю головными болями и шумом в ухе. Плохой сон. Также есть врожденная гипоплазия правой позвоночной артерии и ретроцереблярная киста. Говорят врождённое. Но интересует сейчас именно этот вопрос по снимку. http://s019.radikal.ru/i637/1512/75/67e0b450f5a0.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Есть прослойка. На самом нижнем срезе слева нет спинного мозга! Только позвонки. Норма! Необходима трактовка жалоб со стороны невролога, ЛОРа и психотерапевта.
Время создания: 20 Декабря 2015 12:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Тогда радуйтесь, Роман, это норма. А по поводу "шума в ухе" - посетите очную консультацию врача-отоневролога, и выполните аудиометрию.
Время создания: 20 Декабря 2015 13:05
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вполне возможно, ваши жалобы (головные боли, шум в ухе, плохой сон), никак не связанных с результатами данного обследования. Нужен осмотр невролога.
Время создания: 24 Декабря 2015 10:10