ПЕРЕСТАЛИ ХОДИТЬ НОГИ
№895145 перестали ходить ноги
татьяна Андреевна Жен., 71 лет. Россия Петрозаводск
16.01.2016 20:20
Мой родственник, парень 32 лет, в августе 2015 г. перенёс операцию на поджелуд. железе. Диагноз панкреанекроз, а теперь ещё демилезирующая полинейропатия, отказали ноги. В наст.время находится в восстановит. отделении ( на две недели был привезён домой, завтра возвращается в стационар). Получал массаж ног. Сам пытается делать ЛФК. МРТ головного мозга не показало изменений. Вопрос: можно ли помочь ему медикаментозно? Существуют ли лекарства, таблетки, инъекции, чтоб помочь ему?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 17 Января 2016 08:13
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Лечение за неврологом офф лайн, который видит пациента данные ЭНМГ, МРТ.
Время создания: 17 Января 2016 08:35
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Помочь могут только невролог, реабилитолог на месте, владеющие всем объёмом необходимой медицинской информации. Заочно в данной ситуации не разобраться.
Время создания: 18 Января 2016 05:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема решается стационарно
Время создания: 19 Января 2016 17:13