ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№987888 энцефалопатия
Вячеслав Муж., 38 лет. Казахстан Жезказган
23.09.2017 09:04
Здравствуйте с мая меня мучают головные боли напряжения,скачки давления до 140/90,онемение правой стороны тела,нередко мучает бессоница,тревога.
Вчера прошел МРТ головного мозга с ангиографией и введением контрастного вещества. Прошу вас дать консультацию по вынесенному диагнозу.Фотоснимки диагноза предоставляю ниже.
http://s61.radikal.ru/i174/1709/d1/a738268b10dex.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1709/67/76c807400893x.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Вячеслав!
Судя по всему (и с учетом заключения), у вас имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических тестов. А для назначения, квалифицированного и комплексного консервативного (медикаментозного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет как правило, контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Подобное курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 23 Сентября 2017 13:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Диск МРТ есть у Вас?
Время создания: 23 Сентября 2017 17:57
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть первичные графические данные МРТ, очень может вариант субъективного описания МРТ.
Время создания: 25 Сентября 2017 11:10