МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА
№995824 Микроаденома гипофиза
Arsen Муж., 27 лет. Россия Москва
28.11.2017 17:53
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключение МРТ,очень волнуюсь по поводу этой микроаденомы,уже жуткий стресс появился на этом фоне,,стоит ли ее оперировать?и вообще что мне делать? Ведь до МРТ все со мной было хорошо,, Помогите пожалуйста
http://s018.radikal.ru/i516/1711/da/5dd376192515.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А что оперировать-то? Лечением микроаденомы занимается не нейрохирург, а врач-эндокринолог, назначая гормональные препараты. Но для начала, ее нужно подтвердить, сдав анализ на пролактин. Обратитесь к очному эндокринологу!
Время создания: 28 Ноября 2017 19:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас все хорошо. Эти микроаденомы чаще всего являются особенностями развития и патологии не несут. Можно через 8-10 месяцев ещё раз сделать МРТ, и если нет роста, то просто забудьте о них.
Если все было хорошо, то зачем пошли делать МРТ?
Если все в норме и чуть повышен пролактин, то это говорит о наличие "срыва" высшей нервной деятельности. По всей видимости Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Ноября 2017 21:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением эндокринолога и офтальмолога.
Контроль гормонов гипофиза крови.
Контроль МРТ через 3 мес.
Время создания: 29 Ноября 2017 14:34
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  продолжить лечение, наблюдая в динамике.
Время создания: 08 Декабря 2017 15:18
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Наблюдение эндокринолога, нет причин для беспокойства!
Время создания: 11 Декабря 2017 11:54