УЗИ ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА
№1003727 узи глазного яблока
Анна Жен., 29 лет. Россия Архангельск
02.02.2018 15:55
Здравствуйте! Заключение узи глазного яблока:
OD: в стекловидном теле единичные эхотени. Частичная ЗОСТ в нижней половине. Сетчатка прилежит. +ткань не выявлена.
OS: в стекловидном теле единичные эхотени. Частичная ЗОСТ в нижней половине. Сетчатка прилежит. +ткань не выявлена.
Обследование проходила по причине черной мушки перед одним глазом (постоянно), и прозрачных точек в виде «зайчика» в обоих глазах, изображения двигаются с глазами. Зрение единица на обоих глазах. Смотрели глаза щелевой лампой, если правильно помню, везде норма, и только на узи обнаружили.Травм глаз не было, даже не знаю откуда все это. Появилось полгода назад. Скажите, насколько все это серьезно, что с этим делать?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог возможно и терапевт после обследования  должны  найти причину таких изменений. Вариантов несколько.
Время создания: 05 Февраля 2018 09:00