Александр :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4 Сообщений: 19 |
Владимир :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2 Сообщений: 15 |
евгений :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Светлана :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1 Сообщений: 8 |
Тимофей :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3 Сообщений: 5 |
Кристина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3 Сообщений: 5 |
Игорь :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3 Сообщений: 4 |
Илья :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2 Сообщений: 5 |
Саша :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Михаил :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Настя
Жен., 26 лет. Москва |
Здравствуйте!Прям перед глазом разбилась стеклянная колба со спиртом(работаю в стоматологии)колба разлетелась на мелкую крошку ....в глазу ничего не мешается ,единственное глаз немного красный,но это из-за того что спирт попал,скажите стоит ли волноваться на счёт крошки стеклянной?я бы ощущала ее если бы попала? Меня ничего не беспокоит Стоит ли переживать Если бы стекло попало в глаз я бы почувствовала? |
офтальмолог
Здравствуйте Анастасия! Лучше покажитесь к офтальмологу, так как у Вас есть ожог спиртом.
Время создания: 24 Января 2021 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Имеет смысл Оценить состояние роговицы и конъюнктивы под микроскопом.
Время создания: 24 Января 2021 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виктория
Жен., 41 лет. Республика Саха(Якутия) Якутск |
Здравствуйте! Моему мужу 43 года, 2014 году была проведена лазерная коррекция на обеих глаз. В 2020 году в апреле случилось отслоение и разрыв сетчатки левого глаза, сразу на четвертый день оперировали и ввели силиконовую жидкость. 2021 году в январе месяце удалили силикон и ввели жидкость раствора, но после этого была очень большая внтуриглазное давление, поэтому 17 февраля вновь оперировали и ввели дренаж...теперь вроде бы давление нормализовалось, но глаз практически не видит. Диагноз вторичная глаукома. У вас клинике могут восстановить зрение по таким диагнозам. |
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Виктория! Мы работаем с данным диагнозом. Оптимальную тактику лечения сможет определить доктор после прохождения полного диагностического обследования.
Время создания: 24 Марта 2021 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В такой ситуации имеет смысл взять направление в одну из центральных клиник - МНТК микрохирургии глаза им. Федорова или МНИИ ГБЛ им. Гельмгольца. Вариантов диагноза и тактики лечения несколько.
Время создания: 24 Марта 2021 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
офтальмолог
Здравствуйте Виктория! У Вашего мужа слишком серьёзные проблемы. Если все так плохо как Вы описываете, то шансов на восстановление зрения очень мало. Многих пациентов наблюдал с подобной патологией, которые получали мед помощь в лучших клиниках страны, но к сожалению..... Удачи Вам.
Время создания: 25 Марта 2021 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |