ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ
№1018845 Отслоение сетчатки
Галина Жен., 64 лет. Россия Углич
18.06.2018 20:45
Добрый день!
Мне 64 года, иногда появляется желтое плавающее пятно в одном глазу.
Была у врача, рекомендовал срочную госпитализацию с последующей операций.
Подскажите пожалуйста, как срочно необходимо делать операцию?
Есть ли какие то ограничения перед операцией (перелеты, жара, физические нагрузки)?
Спасибо!
Прикладываю фото узи с диагнозом.
https://a.radikal.ru/a22/1806/05/6fc242fe9ee0.jpg
Спасибо!

Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Галина! Чем быстрее Вы прооперируетесь, тем лучше, так как отслойка сетчатки приводит к полной потере зрения. Физические нагрузки противопоказаны. Более детальный режим Вам должен определить лечащий врач.
Время создания: 20 Июня 2018 13:45
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего надо делать операцию. Есть  ограничения.
Время создания: 25 Июня 2018 19:11