МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ РЕНГЕНН
№1019598 Можно ли делать ренгенн
Юлия Жен., 26 лет. Россия Биробиджан
26.06.2018 15:46
Здравствуйте уважаемые врачи у нас такая ситуация ...у ребенка милоноз склеры глаза ,нам сейчас нужно сделать ренгенн ,скажите можно ли нам сделать ренгенн не опасен ли он при милонозом склеры глаза

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего можно. Это название признака. Надо знать характер и причину изменений, пройти обследование у педиатра.
Время создания: 28 Июня 2018 13:12
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Юлия, здравствуйте! Если проведение рентгена продиктовано необходимостью уточнения какого-либо сопутствующего состояния и назначения корректного лечения, а польза его проведения превышает возможный риск, то проводить можно.
Время создания: 29 Июня 2018 09:56