КАКОЙ ДИАГНОЗ МОЖНО ПОСТАВИТЬ?
№1031655 Какой диагноз можно поставить?
Екатерина Жен., 52 лет. Казахстан Павлодар
11.11.2018 08:37
Добрый день.25мая2018г.у меня отекло левое верхнее веко.И до сих пор сохраняется отек.Обследование-КТ головы-умеренные признаки энцефалопатии,УЗИ глаза-отек ретробульбарной клетчатки,ЛОР-пазухи чистые,Стоматолог-норма.Эндокринолог-АИТ,Эутиреоз.Гормоны в норме.АТПО-174,6(0-34)Офтальмолг-Экзофтальм.Отек ретробульбарной клетчатки..Диагноз не поставлен.Лечение-Дексаметазон 1,0 один раз в 10дней.в качестве симптоматического лечения.Вопрос-Что нужно исследовать еще,чтобы поставить диагноз?Это эндокринная офтальмология?Или заболевание орбиты?

Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Екатерина! Скорее всего, речь идет об эндокринной офтальмопатии и требуется совместное лечение у врача-офтальмолога и врача-эндокринолога.
Время создания: 13 Ноября 2018 14:43
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Время создания: 17 Ноября 2018 09:05