ЭНДОКРИННАЯ ОФТАЛЬМОПАТИЯ
№1050955 Эндокринная офтальмопатия
Анилета Жен., 33 лет. Казахстан Караганда
16.07.2019 20:13
Здравствуйте!
Столкнулась с такой ситуацией, начала обращать внимание, что стали разными глаза. Ходила к офтальмологу, но она только руками развела. Так и ходила, пошла уже к невропатологу, на что она мне сказала сдать анализы на гомоны. Сдала и вот начальный результат: Гипотиреоз Неуточненный Первичный Гипотиреоз , в/в на фоне Диффузной формы Хронического Аутоимунного Тиреоидита. Эндокринная офтальмопатия ТТг - 20.6, Т4 св - 0,92 нг/дл УЗИ щитовидной железы - Диффузные изменения.
Лечение: эутирокс 50 мкг 1 раз в день
Олиго селен 3 раза под язык
Через 2 недели сказала пить по 75 мкг
Результат анализа через 2 мес:
Ттг - 0,01
После такого анализа назначили 25 мкг
Пили мы 3 мес так и ухудшилось состояние, тошнота, головокружение, в глазах темнело. Сдала анализ:
Ттг - 73,42 АНТИ-ТПО- 1086,88
Я решила что то не то и пересдала на след день и ТТГ был уже 96
Начали пить эутирокс 100 мкг, но появился какой то тремор, чувствовалось сердцебиение но ттг был в норме, пью сейчас будние эутирокс 100 мкг, а в выходные 75 мкг. Сейчас состояние- подташнивает, опять пошла сдала анализ Ттг показал 3.4
Глаза никак не улучшились. Подскажите, может лечение мне не подходит, и возможно ли хирургическое вмешательство? Кстати, также проходила полную диагностику в Микрохирургии глаза, по их данным как они сказали нет отклонений, делали даже узи орбит

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет информации о глазах кроме " стали разные глаза". По этому признаку нельзя поставить диагноз. Не понятно что Вы имеете ввиду. Состояние щитовидной железы оценивает и назначает лечение эндокринолог, а не глазной врач. Обратитесь  в другую глазную клинику, нужна очная консультация.
Время создания: 17 Июля 2019 05:29