КРАСНЫЙ ГЛАЗ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ
№1057553 Красный глаз долгое время
Елена Жен., 45 лет. Россия Новороссийск
21.10.2019 21:26
Здравствуйте!
У моего мужа, 47 лет, в течение полугода периодически происходят кровоизлияния в левый глаз. Три раза белок глаза был полностью красный в течение нескольких дней. В остальное время просто много красноты в нижней наружной части глаза. Этому предшествовало резкое падение слуха. Поставили нейросенсорную тугоухость 2 степени. Голова все время очень тяжелая, периодически болит, кружится. Он ведет очень здоровый образ жизни, не курит, правильно питается, в 10 вечера ложится спать. Раньше занимался спортом, последние месяцы не может. После постановки диагноза тугоухости в течение нескольких месяцев проходил лечение у неврологов (преднизолон, трентал, актовегин, бетасерк, кавинтон, никотиновая кислота, барокамера). Делали КТ головы. Обнаружена аномалия Арнольда-Киари, но сказали, что цифры некритичные. Был у офтальмолога полгода назад, но ничего не нашли. Завтра опять идет к офтальмологу. Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание врача-офтальмолога?. У каких еще специалистов консультироваться, может быть к какому-то неврологу узкой специализации обратиться?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт после обследования   должны найти причину кровоизлияний . Нужно  оценить состояние глазного  дна , сосудов, ВГД и т.д. Лечить надо основное заболевание. Покажитесь и неврологу.
Время создания: 22 Октября 2019 14:06
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Елена! При рецидивирующих кровоизлияниях под конъюнктиву необходима консультация терапевта для исключения гипертонической болезни и сахарного диабета. Рецидивы заболевания "говорят" о слабости сосудистой стенки и требуют курсов сосудоукрепляющей и систематической терапии по поводу основного заболевания.
Время создания: 24 Октября 2019 11:29
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к терапевту и исключите сахарный диабет
Время создания: 29 Октября 2019 15:11