КРАТКОВРЕМЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ.
№1070276 Кратковременное нарушение зрения.
Любовь Жен., 28 лет. РФ Санкт-Петербург
02.05.2020 21:13
Здравствуйте.Я уже пользовалась услугами вашего сайта.Все оперативно и полезно.Недавно у меня после пробуждения возник сильный туман перед правым глазом с нечеткостью зрения.Это продолжалось до 40 мин. Потом прошло полностью.У меня миопия.Зрение давно не падает.По данным осмотра(давно был)бледно-розовые контуры.Сосуды не изменены.
Узи сосудов головы не очень хорошие-по данным ультразвукового сканирования внутрисосудистых включений не выявлено.S образная извитость внутренней сонной слева. Гиперфузия в сонных артериях без снижения резистивности.S образная извитость позвоночной артерии во втором сегменте. Ассиметрия кровотока в СМА,ПМА,без изменения индекса резистивности.S образная деформация левой BCA.Архитектоника лоцируемых сосудов не нарушена.Сосуды проходимы,направленность потоков не нарушена.В ЗМА кровоток симметричный.ОСА-справа диаметр-6,0. ЛСК -80СМ/СЕК.Резистивный индекс-0,71. ВСА справа -диаметр-4,2. ЛСК-95 СМ/СЕК. НСА -диаметр 3,9.Это справа. Вилизиев круг лоцируется сегментарно. Может ли такой результат привести к ишемической атаке мозга?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такой вопрос надо задавать не глазному врачу, а неврологу. При патологии сосудов и нарушении артериального давления, патологии шейного отдела позвоночника могут быть  нарушения  зрения- остроты и полей зрения.
Время создания: 04 Мая 2020 09:22