СУЖЕНИЕ ЗРАЧКА
№1095369 сужение зрачка
ИРИНА Жен., 54 лет. Россия Ростов-на-Дону
14.10.2021 12:47
день добрый! в 2019 году,у меня произошел ОСТРЫЙ ПРИСТУП ЗАКРЫТОУГОЛЬНОЙ ГЛАУКОМЫ правого глаза,была произведена операция хирургическим путем, произошла сегментарная атрофия сфинктера зрачка,помутнение в ядре хрусталика,зрачок расширен и не сужается,очень плохо смотреть при солнечном свете,просветы мешают,также после этой операции появилась и катаракта,которую раньше никто не видел,неполная атрофия зрительного нерва,вижу плохо мутно,зрение 0.3
вопрос: можно ли хирургическим путем сделать операцию сузив зрачок чтобы видеть лучше? я читала что делаются операции такие при травматическом мидриазе,в моём случае будет положительный результат?
с уважением ирина

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не факт.  Вопрос о тактике лечения решается только после полного обследования. Вы можете обратиться в МНИИ ГБ МЗ РФ.
Время создания: 14 Октября 2021 18:53
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! Можно делать, вероятно, результат будет.
Время создания: 15 Октября 2021 12:21