РАСФОКУСИРОВКА ЗРЕНИЯ
№1098741 Расфокусировка зрения
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Волгоград
13.01.2022 20:16
Здравствуйте
Помогите разобраться в моё. Вопросе.
С 2016г появились проблемы со зрением.
К концу рабочего дня стала замечать что зрение расфокусировывается, такое ощущение что мышцы глаз устали.
Обратилась к окулисту прописали очки+1.
3 года я работала в этих очках зрение могло расплываться и в очках и с начала рабочего дня всё это сопровождалось тошнотой и головной болью особенно в затылке.
Потом на приёме уже у другова окулиста проверяли зрение на аппаратах с расширенным зоачком , током ни чего не сказал доктор выписал витамины для глаз, но проблема осталась и очень мешала мне работать.
3 окулист подобрал очки +1.5 и +1.75 .
Работая в этих очках проблема с расфокусировки не куда не делась.
Могу целый день работать в очках и хорошо видеть, а могу с утра одеть очки и зрение расплывается.
Делала мрт головы и шеи , в голове были обнаружены очаги демилинизации на протяжении 5 лет делала мрт с контрастом, очень переживала что зрение падает из за этих очагов.
Но невролог объяснила что я с этими очагами жила до 29 лет и не знала о них не сделала бы мрт ещё бы столько не знала к РС я ни имею ни какого отношения.
Тогда что со мной происходит почему очки мне не помогают.
Заранее спасибо за ответ.
Прикладываю мрт и осмотр окулиста
https://d.radikal.ru/d36/2201/c5/36ec7a5431e8.jpg
https://a.radikal.ru/a15/2201/ef/b6071fadacf0.jpg
https://d.radikal.ru/d07/2201/ad/5d4bf74f851e.jpg
https://c.radikal.ru/c28/2201/26/b6ceb6d01a27.jpg

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать офтальмолог,терапевт,невролог совместно
 Надо оценить обьем аккомодации. Рефракцию надо проверять после трехдневного расширения зрачка - надо убрать спазм аккомодации. Скорее всего дальнозоркость с рождения. Надо убирать спазм и увеличивать обьем аккомодации. Очки подбирают по конечным  показаниям рефракции  для постоянного ношения и работы вблизи. Просто витамины в т аблетках не помогут, капли бесполезны.
Время создания: 19 Января 2022 14:23
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Екатерина! Ваши проблемы со зрением, скорее всего, связаны с РС. Необходимо провести уофтальмолога компьютерную периметрию, на которой, возможно, будут выявлены
дефекты в поле зрения. Наблюдаться нужно у нейроофтальмолога,
офтальмолога-невролога. А лучше в специализированном центре РС.
Время создания: 20 Января 2022 12:18