РАДУЖНЫЕ КРУГИ

№1108680 Радужные круги
Георгий Муж., 21 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте,3.5 недели назад попала ветка в глаз. Было ощущение инородного тела в глазу. На следующий день ощущение не исчезло и глаз уже покраснел и было сильное слезотечение. Сходил в травмпункт сказали конъюнктивит и роговица не задета. Сказали через неделю показаться офтальмологу. В течении этой недели начал пристально наблюдать за поведением глаза и заметил что появились радужные круги вокруг источников света. От диодных ламп более сильные круги. Заметил потому что стало некомфортно водить автомобиль. Приехал я через неделю к офтальмологу и она мне сказала что причин для кругов она не видит только что какие-то растяжки на сетчатке которые к моей травме не относились и навскидку сказала что может быть предвестник отслойки сетчатки и и послала меня к лазерному хирургу. Поехал к хирургу. Она мне сказала что с сетчаткой все в порядке просто у неё такой цвет и врач подумала что это растяжки. Глаукомы нет Давление в левом 18 в правом(больном) -14 сказала на радужке или роговице точно не помню затянутая маленькая ранка и сказала что это последствие травмы и что круги мои должны пройти ну и прописала лечение(лечусь с первого дня каталями с антибиотиком щас ещё и корнегелем, полторы недели прошло с начала его применения) в заключении написала «постравматический синдром» У меня такой вопрос. Не ухудшится ли зрение? (Сейчас я вижу все строчки у окулиста) и сколько может заживать рана и заживет ли вообще… мешают эти круги да и не хотелось чтобы единственный здоровый глаз был с дискомфортом (левый глаз зрение 0.7 астигматизм и на нем я тоже вижу эти круги) Заранее спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо проверить АД, гемоглобин, исключить вирусный конъюнктивит.  В письме нет данных глубины и площади раны роговицы, степень ее эпитализации - нет возможности ответить на все вопросы. Лечение  может быть до 2 -3 недель в зависимости   от состояния роговицы, причины конъюнктивита.
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, нужно видеть визуально, ваш глаз, кроме ВГД можно ещё сделать поля зрения, если после заживлении роговицы, останутся круги. Также нужен очный осмотр переднего отрезка в динамике.