СЛЕПОТА ЧАСТИЧНАЯ

№1118118 Слепота частичная
Гостья Жен., 37 лет. СПб
Последнее время по вечерам, в ночи, перед сном, чувствовала дискомфорт в глазах, как будто частично не вижу или линии в глазах - не знаю как это объяснить.
Сегодня утром проснулась, и снова ощущение дискомфорта, как будто не всё вижу. И решила проверить.

Я закрыла один глаз рукой, а вторым (правым) глазом смотрела перед собой в одну точку. И второй рукой, пальцем начала водить в воздухе, немного сбоку от той точки, в которую я смотрела. Таким способом я проверяла боковое зрение. И поняла, что есть поле, в котором я не вижу свой палец боковым зрением. Т.е. есть поле, где я полностью ослепла. Это поле небольшое, и когда у меня открыты оба глаза, я даже не замечаю, что не вижу. Есть только легкий дискомфорт, как будто немного неудобно.
Сегодня вечером снова сделала такую проверку, и снова не вижу пальца. Получается, зрение не восстановилось за день. Возможно, такая слепота уже давно. Я не знаю когда это появилось.
Скажите, возможно ли восстановить зрение? Почему такое произошло? Раньше такого не было.
Примерно 5 лет незад я проверяла поля зрения на специальном аппарате - аппарат показывал норму.
Сейчас выходные и врачи не работают. А потом прием к окулисту надо будет ждать 2-3 недели. Помогите, что делать?!
Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов много. Причину должны найти после обследования офтальмолог, терапевт, невролог.