ТЕМНЫЕ КРУГИ ПЕРЕД ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ

№1119641 Темные круги перед левым глазом
Ирина Жен., 35 лет. Омск
Здравствуйте) в последнее время стала замечать, что появляются черные круги в левом глазу. Могу смотреть телевизор например и где в стороне появился черный круг. Я ловлю себя на мысли и он пропадает. Бывает появляется 2 круга. Либо бывает такое что как будто что то бежит. Перевожу на это взгляд а там никого нет. Очень давно беспокоят головные боли, боли в шее. МРТ головы 2017 года незначительная гидроцефалия. Мои шеи 2017 года остеохондроз 4-7 дисков. Артроз. Очень давно проверяла зрение из за болей в голове, ставили ангиопатию сетчатки. Постоянно напряжение на шею. Постоянно ребёнок на руках. Но я большей части я его ношу на правой руке. В чем может быть причина? Это не рак головы?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин несколько. Нужно оценить состояние сред глаза, глазного дна , внутриглазного давления, поля зрения .  Исследовать состояние сосудов шеи, артериального давления, уровень гемоглобина.