ХОЧУ УЗНАТЬ

№153055 хочу узнать
АЙсылу Жен., 38 лет. Россия, Башкортостан Татышлинский р-н
диагноз написан неразборчиво, SO 0,09 +5,00 0,2
такое может быть?Что это и можно ли его лечить или оперировать? сыну 16 лет
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы указали рефракцию левого глаза (9%), с коррекцией стеклом в + 5диоптрий - 20 %. О причинах такого состояния необходимо решать на очной консультации у офтальмолога.
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Низкая острота зрения при "плюсовой" оптике чаще всего связана с амблиопией.

Профилактикой этого состояния является лечение, однако его нужно назначать своевременно. В почти взрослом возрасте повлиять на этот процесс сложно.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
У Вашего сына гиперметропия средней степени левого глаза, амблиопия ("ленивый глаз"). Необходимо обследование, подбор очков, проведение курсов аппаратного лечения для повышения остроты зрения левого глаза.