КРОВОИЗЛИЯНИЕ В ГЛАЗ
№160193 кровоизлияние в глаз
Алексей Жен., 60 лет. Киев
24.08.2009 10:02
У моей жены произошло кровоизлияние в правый глаз из-за повышенного давления во время дождливой погоды. До этого в течение примерно 3 дней в глазу проскакивали молнии. Затем в какой-то момент произошол "разлив" в поле зрения в виде сначала сетки, потом розы, затем рыбки (через 3 дня). При обследовании УЗИ видны две белуе точки на стекловидном теле. Врач выписал оранжевые пилюли. Что делать дальше никто ничего не сказал. Прошло 4 дня со времени кровоизлияния. Жена лежит иногда встает.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо вызвать терапевта на дом. Такие изменения глаз могут быть при сосудистых нарушениях. Целесообразно измерить внутриглазное давление. Лечение заочно определить невозможно.
Время создания: 24 Августа 2009 11:48
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Алексей! Учитывая Ваши жалобы нельзя исключить сосудистую патологию сетчатки, которая может привести к тяжким последствиям. Поэтому необходимо провести полное офтальмологическое обследование, и после этого мы сможем Вам порекомендовать дальнейшую тактику. Записаться на обследование и консультацию офтальмолога Вы сможете по телефону 238-68-00 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50, а также через сайт www.eximer.ua.
Время создания: 26 Августа 2009 16:49