ОСЛОЖНЕННАЯ КАТАРАКТА ОБИХ ГЛАЗ

№179488 осложненная катаракта обих глаз
Николенко Сергей Жен., 50 лет. СПб
Добрый день!
Скажите, могут ли в Ваей клинике помочь с диагнозом «осложненная катаракта обих глаз, зрение правого 0,3 не коррегируется, зрение левого 0,2 с диафрагмой, диабетическая рейтнопатия, пролиферативная стадия, гемофтальм левого глаза» Женщина, 50 лет
Какие могут быть варианты лечения?
Спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего надо лечить основное заболевание и проводить симптоматическое лечение глаз. Вам надо часто бывать у офтальмолога и лучше в одной из центральных глазных клиник. Лечение многоплановое , меняется в зависимости от состояния тканей глаз.
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Пролиферативная диабетическая ретинопатия в сочетании с гемольфтальмом требует хирургического лечения. Осложненная катаракта также. Обратитесь в специализированный офтальмологический центр и вероятность дальнейшей значительной потери зрения будет снижена.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Сергей

Мы можем прооперировать катаракту, в дальнейшем – вторым этапом- потребуется консультация витреоретинального хирурга и диспансерное наблюдение и лечение в диабетическом центре.

При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 или по тел. (812) 325-55-35