ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ И КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ
№193150 проблемы с сосудами и кожей вокруг глаз
Anna Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
17.11.2009 23:44
Доброго времени суток! Работаю каждый день за компьютером, глаза жжет,часто есть лопнувшие сосудики на белке глаза, сильно сохнут глаза. Часто к концу дня как будто пленкой покрываются - на несколько минут почти не вижу, пока не «проморгаюсь», часто ощущение раздражения и жжения. Капаю систейн. Подскажите крем (и/или что угодно) для кожи вокруг глаз, чтобы успокаивал кожу, снимал хоть часть вреда от компа.
Под глазами большие очень темные лиловые синяки уже больше года. Делала узи почек (эндокринолог посоветовала) - ничего не нашли. Что можно препринять?
Спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете использовать блефарогель иди видисик. Не забывайте о косметическом уходе вокруг глаз, кожа в этой области очень нежная и требует качественного и регулярного ухода.
Время создания: 18 Ноября 2009 11:40
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Для уменьшения жалоб на покраснение, сухость постоянно используйте гелевые препараты (например "Хило-комод") для увлажнения век используйте "Блефарогель 1".
Синие круги под глазами не являются прямым признаком зрительного утомления,а зависят от глубины расположения сосудов под кожей и цвета кожи.
Время создания: 19 Ноября 2009 16:15