НЕПРИЯТНО ГЛАЗАМ НА УЛИЦЕ

№204811 неприятно глазам на улице
Angela Жен., 26 лет. россия владикавказ
здравствуйте!скажите, пожалуйста, почему, как только я выхожу на улицу, начинают болеть, краснеть глаза, хочется их закрыть. Если еще и яркое солнце светит, то вообще невозможно, эти ощущения приходят быстрее. когда прихожу домой, через часа 2 все проходит (если я не сажусь за компьютер). сейчас стала носить линзы, с ними все эти ощущения сильнее, хотя и раньше глаза не очень себя чувствовали на улице. врач мне подсказала офтагель (гормональные препараты не принимаю, мне 27 лет), хотелось бы и от вас услышать мнение. спасибо!
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Для уменьшения жалоб на покраснение, сухость постоянно используйте гелевые препараты (например "Офтальгель" или более густой - "Видисик"), пока определяются признаки раздражения следует исключить использование контактных линз.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Контактные линзы носить нельзя при таких жалобах, можно повредмить роговицу. Офтальмолог должен на очной консультации определимть причину изменений и только потом назначить лечение.Такие изменения мгут быть при хроническом конъюнктивите разной этиологии, аллергии на холод, кератите, дистрофии роговицы, сетчатки и др.