ПОМУТНЕНИЕ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА
№226446 Помутнение стекловидного тела
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
08.02.2010 15:42
ДОбрый день, уважаемый доктор! Месяц как меня беспокоит мушка в правом глазу. Была у офтальмолога. Поставил диагноз помутнение стекловидного тела. Выписал эмоксипин и аскорутин. Скажите пожалуйста -это результат кровоизлияния в сетчатку? Вроде сильного покраснения в глазах нет и не было. Или может быть от другого? У меня близорукость -3,25 на оба глаза. И еще лечилась у невролога по поводу преходящего нарушения мозгового кровообращения из-за грыж в шейном отделе позвоночника. Принимала мексидол, кавинтон, циннаризин, пирацетам, кортексин, фезам, пантогам. Могло ли это спровоцировать помутнение стекловидного тела? МРТ головного мозга -без паталогий. АД в норме. Гипертензии нет. Сахарного диабета нет. Внутриглазное давление -16.
Как помутнение может повлиять? Я работаю за компьютером, может нельзя работать за компьютером с таким диагнозом?
Спасибо. С уважением, Анастасия.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Помутнение стекловидного тела не диагноз, а признак каких-то заболеваний. Офтальмолог обязан определить причину изменений стекловидного тела - поставить точный диагноз. Нарушение мозгового кровообращение могло повлиять.... Заочно можно только гадать о причинах изменений. Работу на компьютере лучше органичить.
Время создания: 08 Февраля 2010 16:41