Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Офтальмолог / Микрофтальм
МИКРОФТАЛЬМ
№239141 Микрофтальм
Юлия Жен., 22 лет. Россия Оренбург
05.03.2010 12:30
Здравствуйте, я беременна. Срок 34 недели. Неделю назад по узи предположили микрофтальм левого глаза. Можно ли вам прислать фотографию Узи, чтобы вы посмотрели, действительно ли это микрофтальм. Мы с мужем здоровы, в роду ни у кого проблем со зрением не было, я ничем не болела на протяжении всей беременности.До этого по УЗИ все было нормально.Заключение УЗИ: врожденные пороки развития плода обнаружены при оценке верхней части лица.Левая глазница у плода визуализируется гораздо хуже правой. В центре ее определяется хрусталик, а вокруг включения повышенной эхогенности. В режиме ЦДК кровоток в данных включениях отсутстует.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы на 34 неделе беременности. Какое решение хотите принимать ? Прерывать беременности или вынашивать дальше ? Состояние мозга нормальное ?
Время создания: 05 Марта 2010 18:06