Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Офтальмолог / Фиброз
ФИБРОЗ
№252204 Фиброз
Черната Людмила Иосиповна Жен., 59 лет. Украина Винница
29.03.2010 18:53
Добрый день ! Мне врач поставил диагноз : субтотальный фиброз стекловидного тела (множественные гиперэхогенные очаги, значительные по размерам, локализующиеся в основном преретинально). Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно, и как мне это лечить.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак большой группы разных заболеваний. Офтальмолог обязан найти причину изменений=поставить диагноз . Только после этого можно оценить прогноз по зрению и тактику лечения.
Время создания: 30 Марта 2010 09:57
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Людмила Иосиповна! В Вашей ситуации необходимо пройти комплексное диагностическое обследование и дополнительно проконсультироваться с витреоретинальным хирургом, который ответит на все Ваши вопросы.
Время создания: 05 Апреля 2010 12:24