КРУГИ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
№261171 Круги в поле зрения
Иришка Жен., 27 лет. Россия Саратов
15.04.2010 17:17
Два года назад поставили деструкцию стекловидного тела. Пол года спустя перед глазами стали появляться прозрачные пятна, которых со временем становиться все больше и больше, (особенно отчетливо я их вижу на белом). Была у офтальмолога, который сказал что никаких изменений и видимых причин для данного явления нет, закапал капли (названия к сожалению не спросила), после которых на сутки перед глазами стояла четкая картинка . Врач посоветовал обследовать голову. Сделала томограмму головы, которая тоже ничего не обнаружила. Не знаю в каком направлении дальше двигаться, каких врачей и анализы проходить. Заранее благодарю.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь еще одному врачу. Офтальмолог должен определить причину деструкции стекловидного тела и пятен. Они могут появляться по разным причинам. Нужно исследовать все оболочки глаза, глазное дно, сосуды сетчатки , головного мозга , артериальное давление.
Время создания: 16 Апреля 2010 09:48
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Здравствуйте! Обязательно необходимо найти причину деструкции стекловидного тела.Заниматься этим должны совместно окулист, терапевт, невролог. Подробно о деструкции стекловидного тела и причинах этого процесса почитайте здесь!! http://www.mushek.net/faq/1-1
Излечить "мушки" полностью к сожалению затруднительно, однако воздействуя на причину данного процесса, их можно свести к минимуму, они могут стать максимально невидимы вашему глазу. Сменте окулиста, пообщайтесь с неврологом и терапевтом на возможность назначения поддерживающей сосудистой или трофической (питательной) терапии, в большинстве случаев улучшение работы сосудистой системы приводит к положительной динамике в плане деструкции.
Время создания: 16 Апреля 2010 16:21
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. До конца причины этого заболевания не известны. Нужно капать эмоксинлин.
Время создания: 21 Апреля 2010 17:49