ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ
№269021 проблемы с глазами
Наталья Жен., 35 лет. Россия Ростовская область
30.04.2010 14:46
Здравствуйте доктор, на восьмом месяце беременности у меня был скачек давления 150/100и в глазах появилась мигающая спираль она увеличивалась и в течении 20 минут пропадала, позже эта спираль еще появлялась уже при нормальном давлении. После родов в глазах по центру взгляда появились кружочки, особенно просматривались когда смотрю на светлое и еще появились в глазах то ли разводы... то ли круги плывут когда на улице(не знаю как описать), мерцание какое-то, иногда рябит изображение.... меня это стало пугать, иногда предметы остаются в глазах, на которые только смотрела. Появился какой-то страх...Окулист поставил диагноз -дифузиозные изменения периферии(если правильно прочитала) и ангиопатию обоих глаз, пить окувайт-лютеин, но изменений нет, меня очень беспокоит это состояние.Была у невролога-есть хандроз (но это не от него-сказал врач). Куда еще обращаться???

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог и невролог, терапевт.Покажитесь другим врачам. Ангиопатия = изменения сосудов. Какие?
Время создания: 30 Апреля 2010 19:14
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Ангиопатия сетчатки – это не
самостоятельное заболевание, а лишь побочное действие от других более значимых
болезней (атеросклероз,
артериальная гипертония и др.) и требует основного лечения и наблюдения у
невропатолога в сочетании с динамическим наблюдением у офтальмолога (1 раз в
3-6 мес). Очень важен тщательный осмотр периферии сетчатки. Может быть
необходима профилактическая периферическая лазеркоагуляция сетчатки.
Время создания: 04 Мая 2010 16:05