БОЛЬ В ВЕКАХ

№27388 Боль в веках
Сергей Муж., 26 лет.
Здравствуйте! D последнее время беспокоит зуд в верхних веках глаз. Чувствуется периодически сухость. Снаружи веки абсолютно нормального вида, не красные, не гноятся. Но, если слегка приподнять веко, то изнутри видно покраснение чудь дальше ресниц по всему контуру века шириной несколько миллиметров. Похоже на красный ободок с проступившей сеткой сосудов. На правом веке помимо "ободка" еще есть небольшая область покраснения с красными сосудами изнутри века ближе к внешему уголку глаза. Изначально, когда возникли неприятные ощущения я пришел к офтальмологу, он осмотрел глаза и сказал капать "систейн", т.к. это все от компьютера и от сухости глаз. Но от систейна особо толка не было. Решил сам посмотреть что к чему - вот и обнаружил проблемы в веке. Систейн не каплю, от него по-моему еще хуже. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Аллергия периодически есть, но она обычно на кошек (чешутся глаза) и на сладкое (небольшая сыпь на теле). Носил контактные линзы, но проблем не было с ними никогда. Сейчас конечно же не ношу. Быть может это эффект антибиотиков после недавнего бронхита? В надежде на Вашу помощь. Спасибо.
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

К сожалению, всё равно необходим объективный осмотр, так как причин может быть множество, начиная от аллергического конъюнктивита до инфекционного процесса. Обратитесь к другому доктору.