ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ОБРРАТИТСЯ
№310712 Посоветуйте куда обрратится
Анна Жен., 24 лет. Украина Запорожье
05.08.2010 22:42
Гдето в 2003 - 2004 году у меня начало падать зрение в правом глазу я не обратила особого внимания, год назад когда почти совсем потеряла зрение на один глаз (вижу только очень маленький кусочек типо круг), обратилась к врачу, меня в поликлинике посмотрело три врача но так и не смогли толком понять и обьяснить почему упало зрение , спрашивали не получала ли я травмы, но нет такого не было, поставили диагнос «застой глазного диска», «атрофирование глазного нерва», послали к неврапотологу она поставила диагноз «очаговое заражение головного мозга», и послала меня на томографию мозга, но томография показала что нет никаких проблем, там врач сказал что все нормально, после этого не захотела идти к тем врачам но смотрю что и левый глаз начинает болеть и немного хуже видеть , хоть прошло после моего обследования около 1,5 года, решила занятся глазами подскажите что это может быть и куда обратится.

Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вы описали достаточно серьезные диагнозы.Зря вы остановились на обследовании и не нашли причину таких серьезных изменений!! Вам следует пройти полное обследование у окулиста и невролога (лучше это сделать в специализированном глазном и неврологическом центре - просите направление у своего окулиста и невролога по месту жительства) Прежде всего вам необходимо исключить поражение мозговых оболочек (арахноидит и др). И на основании полученных данных определиться в тактике лечения и срочно начать лечиться - сделать это сможет только доктор обследующий вас очно! Сейчас вам очень важно проводить поддерживающую терапию для второго глазика, чтобы предотвратить появление атрофии зрительного нерва ( Тем более вы уже отмечаете ухудшение зрения!) Срочно обратитесь к врачу на очный осмотр!
Время создания: 06 Августа 2010 15:08
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Анна! Вам необходимо пройти всестороннее компьютерное диагностическое
обследование зрения в специализированной клинике и проконсультироваться с
врачом-офтальмологом относительно возможной тактики лечения конкретно в Вашем
случае.
Время создания: 09 Августа 2010 12:23