НАЧАЛЬНЫЙ ЗАСТОЙНЫЙ ДИСК СПРАВА
№33415 начальный застойный диск справа
Ольга С Жен., 35 лет. Украина Сумы
22.04.2008 13:56
Поставлен диагноз: начальный застойный диск справа. Компьютерная томография опухолей не выявила. Проколола актовегин. Картина не улучшилась. Как выяснить причину возникновения и как лечить?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Запишитесь на консультацию
Время создания: 22 Апреля 2008 15:29
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
Начальный застой ДЗН может быть и как самостоятельное заболевание, и как проявление неврологического статуса. Рек-но:1) рентгенография правой орбиты, рентгенография черепа с захватом шейного отдела ( для исключения последствий травм( ЧМТ), шейного остеохондроза 2)компьютерная периметрия( поля зрения) 3) консультация невролога.
Если неврологическое состояние без патологии, необходимо проколоть парабульбарно дексаметазон ( дексона) и любой из сосудистых препаратов ( трентал)
Время создания: 23 Апреля 2008 11:23