«ЗАЙЧИКИ» В ГЛАЗАХ

№381743 «Зайчики» в глазах
Andrey Муж., 28 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Несколько раз появлялся в глазах «зайчик», который со временем увеличивался от центра по сторонам поля зрения и пропадал. Иногда «зайчик» начинается с одной стороны и двигается в сторону от носа. В зоне «зайчика» глаза как бы не видят (мутное изображение, что-то). При попытке посмотреть на него он сдвигается в ту же сторону. От момента появления до полного пропадания проходит около 10мин. В основном появляется при работе за компьютером.

У меня врожденный птоз. Делали операцию на правом глазу очень давно. Зрение разное на двух глазах. На левом единица, на правом (вижу только вторую с верху строчку).

Последнее время случаи участились.
После пропадания зайчика чувствуется устралость глаз. Что это такое?
Что с этим делать?
Насколько это опасно.
В поликлинике офтольмолог ничего не обнаружил.

Спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По Вашему письму невозможно поставить диагноз. Покажитесь другому офтальмологу, терапевту, неврологу.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Андрей! Рекомендуем обратиться в специализированную офтальмологическую клинику. Необходим осмотр, компьютерная периметрия и оптическая когерентная томография (ОСТ). По результатам обследования можно определить причину Вашего дискомфорта.