ЧТО ЭТО И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ

№396731 Что это и чем лечить
Мария Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! У меня проблема - во время болезни ОРВИ воспалился внутренний уголок правого глаза и не переставая текут слезы из него. Больше ничего не покраснело, гноя нет. Это дакриоцистит? Чем его лечить? 3 дня капаю левомицетин, пока не сильно помогает.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак воспаления носоглотки или присоединился конъюнктивит. Заочно определить невозможно.Дакриоцистит и носоглотку надо лечить у оториноляринголога .
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Всвязи с тем что нос напрямую связан с глазками носослезным каналом инфекция при ОРВИ зачастую переходит и на глаза. Это может быть и конъюнктивит и блефарит и дакриоцистит -заочно поставить точный диагноз невозможно. Сейчас можите закапывать офтальмоферон 1 кап-4 раза в день,активно лечить носоглотку и в ближайшее время обратиться на очный осмотр к окулисту и лору для установки точного диагноза и определения полной терапии. Возможно понадобятся процедуры (например промывание слезного канала и тп)