НЕЙРОРЕТИНОВАСКУЛИТ
№437434 Нейроретиноваскулит
Елена Жен., 25 лет. Россия Самара
07.04.2011 23:35
Добрый день!
Болею около месяца herpes zoster 1-ой и 2-ой ветви тройничного нерва. На первой неделе был ужасный отёк на правой стороне лица, что привело к полной слепоте правого глаза. Поставили диагноз - нейроретиноваскулит.
Делала МРТ головного мозга (заключение: МР картина арахноидальных измменений ликворокистозного характера) и орбит (Описание: левый зрительный нерв шириной до 4мм, отмечается изменение МР сигнала в периферических отделах нерва и некоторая неровность его контуров. Заключение: МР картина подоболочечного отека по ходу левого зрительного нерва).
Подскажите, пожалуйста, есть ли надежда, что глаз будет видеть? Какое существует лечение, чтобы активизировать зрительный нерв? Сейчас мне прописывают только Валтрекс, чтобы деактивизировать герпес.
Заранее огромное спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прогноз сейчас по Вашему письму определить нельзя. Лечение длительное совместно с неврологом, офтальмологом, терапевтом, иммунологом. Надежда есть.
Время создания: 10 Апреля 2011 18:25
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
Здравствуйте. Сначала необходимо купировать воспаление и пройти курс этиотропного лечения. Для более точных рекомендаций необходим очный осмотр офтальмолога и невролога.
Время создания: 12 Апреля 2011 19:37