СХОДЯЩЕЕСЯ КОСОГЛАЗИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ И ВЕРТИКАЛЬНОЕ

№453295 Сходящееся косоглазие горизонтальное и вертикальное
Кирилл Антонов Муж., 5 лет. Россия Ульяновск
Прошу Вас дать рекомендации по поводу лечения этого заболевания призматическими очками. Улучшает ли состояние зрителных мышц спорт и какой вид предпочтителен? Можно обойтись от хирургического вмешательства при ношении призматических очков, занятий с тренажером Тонус. Нам врач Шахматова из клиники Федорова г. Чебоксары назначила операцию без каких-либо гарантий, а стоит ли ее тогда делать. Какие эффективные методы лечения можете рекомендовать и где? Если хирургические, то кто может дать хоть 99% гарантию, что результат будет положителен и после однократной операции на глаз? Специализируется проф. Мулдашев на лечении косоглазия нетрадиционными методами или оперирует при данном заболевании? Большое Вам СПАСИБО! Очень жду ответа
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Кирилл! По поводу Клиники Мулдашева мы сказать Вам ничего
не можем, т.к. не владеем данной информацией. Наша специализированная
детская офтальмологическая Клиника занимается успешным современным
высокоэффективным лечением детей с любой офтальмологической патологией на
протяжении многих лет! Будем рады помочь Вам!
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Из Вашего изложения не совсем ясен диагноз. Для выбора метода эффективного лечения необходимо уточнить диагноз.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие не диагноз, а признак большой группы разных заболеваний. Офтальмолог и невролог должны найти причину косоглазия=поставить точный диагноз. Только после этого можно определить тактику лечения.