МЕЛЬКАНИЕ МУШЕК В ГЛАЗАХ
№465740 Мелькание мушек в глазах
Михаил Муж., 17 лет. Россия Мурманск
06.06.2011 13:58
Здравствуйте,у меня уже год не проходят мушки перед глазами,кружочки плавают,искры мелькают, проверил глазное дно сказали сужены сосуды,сказали сделать ренген шеи но там всё нормально.А может это внутриглазное давление? Какие обследования надо пройти?

Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти осмотр глазного дна с линзей Гольдмана, а также оценить состояние стекловидного тела. Кроме того обязательны консультации невролога и терапевта.
Время создания: 06 Июня 2011 20:07
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да. Причину изменений должны найти терапевт и невролог.
Время создания: 07 Июня 2011 09:56
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Можно пройти полное диагностическое обследование зрения в нашей клинике. Чтобы исключить повышенное внутриглазное давление, необходимо его измерить.
Время создания: 16 Июня 2011 14:24