РЕКЦИЯ НА ОФТАЛЬМОФЕРОН

№500877 Рекция на офтальмоферон
Екатерина Жен., 20 лет. Рязань
Добрый вечер!
у меня обнаружили коньюктивит, врач назначил лечение: капли вигамокс, офтальмоферон и мазь эритромиц.
разные капли капать с интервалом в 5 минут. днем капала только вигамокс, вечером после вигамокса закапала и офтальмоферон. глаз стал щипать, через некоторое время обнаружила, что зрачок сильно расширен. это нормальная реакция организма или мне не подошел препарат? спасибо!
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Пощипывание при применении офтальмоферона возможно. А вот расширение зрачка быть не должно. Задайте вопрос лечащему врачу. Он видел ваш глаз, а мы нет.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет. Обратитесь к врачу для определения причины расширения зрачка.