ЧТО-ТО ПОПАЛО В ГЛАЗ

№503313 Что-то попало в глаз
Николай Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Сегодня на улице в глаз попала то ли пылинка, то ли маленький камушек. Пришел домой, промыл, проморгал и кажется, стало легче.. пошел спать. Проснулся, никаких воспалений нет, боли тоже, только небольшой зуд. Скажите, пожалуйста, как определить, вышел ли этот камушек или нет. Стоит ли ожидать каких-то реакций со стороны глаза, воспалений? Спасибо.
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Обратитесь к офтальмологу. На осмотре скажут есть ли проблема. Без осмотра ничего не определить.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог при осмотре в ЩЛ это определяет. Есть угроза повреждения роговицы.
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Для верификации диагноза и определения тактики лечения целесообразно обратиться непосредственно за очной консультацией офтальмолога.