ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ХРУСТАЛИКА.

№506066 Осложнение после замены хрусталика.
Михаил Муж., 47 лет. Россия Бугуруслан
2001 году мне делали операцию на глаз по замене хрусталика,в г.ОРЕНБУРГЕ через месяц появилось помутнение т.е (Бельмо) после 2 месячного курса лечения Бельмо не было положительного результата.Возможна ли Ваша помощь.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинской информации - на вопрос ответить нельзя. Вы можете взять направление в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Возможно, у Вас помутнела роговица после замены хрусталика и сформировалось бельмо, устранить его возможность есть, с помощью операции кератопластики. Для этого необходимо сначала пройти диагностическое обследование и после этого определяться с возможной тактикой лечения.
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Вероятно удаление катаракты привело к формированию кератопатии. Вариант лечения только хирургический - кератопластика (пересадка роговицы). Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-09-04.