ОРЕОЛ ВОКРУГ СВЕТЯЩЕГОСЯ ПРЕДМЕТА В ТЕМНОТЕ
№528126 Ореол вокруг светящегося предмета в темноте
Виталий Муж., 27 лет. РФ Москва
28.11.2011 19:32
Добрый день уважаемые доктора!
Более года назад я обнаружил, что при взгляде в темное время суток на источник освещения у меня появился ореол. Т.е. круг, при сильном источнике переливающийся радугой, с лучиками идущими от центра (источника). Кроме того, я стал расплывчато видеть синие и зеленые огоньки. Например, нечеткие границы зеленого сигнала светофора (в том числе, как будто в тумане), когда красный и желтый четко. Состояние симметричное на оба глаза. Сразу пошел к офтальмологу - все в норме: внутриглазное давление, никаких признаков каких-либо заболеваний: «Объективно у Вас ничего нет». В течение года состояние стабильное. Недавно сново ходил к врачу - все в норме.
Хотел бы знать: следует ли мне сделать компьютерную томографию глаз или может другое исследование?
Спасибо!

Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо пройти комплексную диагностику зрения в глазной клинике. Исследовать поле зрения, эфи, возможно ост, тесты на цветовосприятие и т.д.
Время создания: 29 Ноября 2011 15:20
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог и невролог. Надо сделать комплекс современных методов обследования глаз в одном из НИИ ГБ Москвы.Оценить состояние роговицы, сетчатки и т.д.
Время создания: 29 Ноября 2011 15:37
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Все же на Ваш вопрос можно ответить после полного обследования, с исследованием поля зрения, кератопографией, анализа аберраций глаза.
Время создания: 30 Ноября 2011 12:14
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Необходим очный осмотр для установки точного диагноза и определения тактики обследования и лечения. Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-0904.
Время создания: 12 Декабря 2011 16:43